Маршева Валентина Михайловна

Кандидат педагогических наук, доцент

кафедры иностранных языков

с 1965 по 2018гг.

Родилась 21 августа 1939 года в г. Фрунзе Киргизской ССР (ныне - г.Бишкек, Кыргызстан).

Окончила в 1962 году Казанский государственный педагогический институт по специальности «Немецкий и английский языки» с присвоением квалификации учителя немецкого и английского языков средней школы.

1962-1964гг. – учитель немецкого языка школы № 2, г. Казань.

1964-1965гг. – преподаватель немецкого языка Казанского государственного медицинского института.

1965-1986гг. – преподаватель немецкого языка кафедры иностранных языков Казанского инженерно-строительного института.

7 ноября 1967 года. Слева направо: Маршева В.М., Балтаева Р.М., Максудова Э.С.,

Вохмина Н.С., Гурьянова В.В., Курлова Н.Н., Чечельницкая Г.Я.

На кафедре иностранных языков. Середина 1970-х годов. Слева направо: Кафиатуллина В.И.,

Маршева В.М., Курлова Н.Н., Кучербаева В.Д., Кошелева Д.Г

1985 год – присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

1986-1987гг. – старший преподаватель кафедры иностранных языков.

1990 год – присвоено ученое звание доцента.

1987-2018гг. – доцент кафедры иностранных языков.

Залялеева М.А., Кожевникова С.Н., Маршева В.М. Начало 2000-х годов

Маршева В.М. – автор более 60 научных и учебно-методических работ. Изданные ею методические рекомендации и пособия активно используются в учебном процессе.

За более чем 50-летнюю работу в стенах КИСИ-КГАСУ Валентина Михайловна зарекомендовала себя как высококвалифицированный преподаватель, опытный методист, умелый воспитатель.

За многолетнюю трудовую, педагогическую деятельность Маршевой В.М. неоднократно объявлялась благодарность от руководства вуза.

Маршева В.М. проводит экскурсию в музее истории КГАСУ для немецких гостей.

Слева - директор музея Швалев Л.Н. 18 апреля 2007 года

Маршева В.М. со студентами КГАСУ