Закиров Ринат Рахимович
Закиров Ринат Рахимович






Закиров Ринат Рахимович

 

Ветеран строительной отрасли РТ,

выпускник 1975 года

 









Родился 22 января 1951 года.

 

Окончил в 1975 году Казанский инженерно-строительный институт. В студенческие годы был активным бойцом студенческих строительных отрядов РТ.

 

Трудовую деятельность начал по окончании обучения руководителем группы архитектурно-строительного отдела Казанского филиала Новосибирского государственного проектного института.

С 1985 по 1993гг. занимал должность заместителя начальника УКСа при Совете Министров ТАССР. Без отрыва от производства окончил Казанский финансово-экономический институт в 1984 году.

С 1993 года Закиров Р.Р. – первый заместитель начальника ТГИС.

За время работы в должности первого заместителя начальника ГИСУ Ринат Рахимович непосредственно участвовал в строительстве более 300 объектов: детские сады, школы, клубы, больницы. Также под его руководством были выполнены сотни проектов по Программе ликвидации ветхого жилья.

За большой вклад в развитие строительной отрасли Закиров Р.Р. награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями. Удостоен звания «Заслуженный строитель РТ» (1999г.).

За многолетний плодотворный труд на благо Республики Татарстан, достойный вклад в развитие строительной отрасли в 2015 году Закирову Ринату Рахимовичу – ветерану труда, объявлена Благодарность Президента РТ.

Студент третьего курса Закиров Ринат в Нижнекамске

во время третьего трудового семестра (ССО). 1973 год

 
© 2024 Музей КГАСУ