Корягин Владимир Александрович
Корягин Владимир Александрович






Корягин Владимир Александрович

 

Президент ООО «Инженерный центр «Заман»

 


 

 







Родился 4 сентября 1950 года в г. Чистополь ТАССР.

 

Окончил в 1976 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В студенческие годы активно занимался лыжным спортом.

Из газеты "Молодой строитель" № 9 от 11 марта 1974 года


По окончании вуза Корягин В.А. начал трудовую деятельность в должности прораба в СМУ-1 треста «Казаньпромстрой». С 1977 по 1982гг. возглавлял СМУ Чистопольского часового завода. С 1982 по 1986гг. руководил СМУ № 21 треста №3 «Главтатстроя». С 1986 по 2003гг. в должности заместителя генерального директора Чистопольского часового завода по строительству занимался строительством и реконструкцией объектов Чистопольского часового завода (ЧЧЗ) и в Чистополе, в том числе была проведена реставрация и восстановление колокольни Никольского Собора.

Первый секретарь Чистопольского горкома партии Стекольщиков В.Д. и зам.генерального

директора по строительству Чистопольского часового завода Корягин В.А. Конец 1980-х годов

 

С 2003 по 2005гг. Корягин В.А. – генеральный директор строительной фирмы «Торгово-развлекательный комплекс «Казань», в этот период был построен «Детский мир» на ул. Петербургской в Казани.

С 2005 по 2011гг. Корягин В.А. занимал пост генерального директора ООО «ТАИФ-СТ». Под его руководством были построены следующие объекты: административные здания УГИБДД МВД РТ и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по РТ, промышленные объекты ОАО «Оргсинтез», объект европейского уровня «Центр хоккея на траве», школы, татарская гимназия, детские сады по президентской программе по Республике Татарстан, комплексы для хранения и обслуживания воздушных судов, ос­нащенные современным оборудованием в международном аэропорту Казань, жилые дома и многое другое. Также проведены работы по реставрации и реконструкции таких объектов, как: памятник архитектуры «Дом Кекина» на ул. Горького и Комплекс казенных со­оружений на острове-граде Свияжск.

С 2011 года по настоящее время Корягин В.А. является президентом ООО «Инженерный центр «Заман» и принимает самое активное участие во всех строительных процессах фирмы.

Многолетний труд в строительной отрасли Владимира Александровича отмечен медалями «За воинскую доблесть», «За доблестный труд», дипломом Олимпийского комитета России, нагрудным знаком «За содействие МВД» от министра МВД России Р.Г. Нургалеева, почетным знаком «Строительная слава». Удостоен звания «Заслуженный строитель РТ».

75 лет КГАСУ. Слева направо: выпускники 1976 года Мирсаяпов И.Т., Лукманов И.С.,

Корягин В.А., Султанов Р.З. и выпускник 1981 года Антосенко О.Д. Июнь 2005 года

 
© 2024 Музей КГАСУ