Грибанова Нина Ивановна

Старший преподаватель кафедры

высшей математики с 1962 по 1996гг.

Родилась 13 января 1938 года в г. Вольск Саратовской области.

Окончила в 1960 году Казанский государственный университет по специальности «Математика».

1960-1962гг. – инженер в конструкторском бюро спортивной авиации (предприятие п/я 8886), г. Казань.

1962-1973гг. – ассистент кафедры высшей математики Казанского инженерно-строительного института.

1973-1996гг. – старший преподаватель кафедры высшей математики.

С 1970 года Грибанова Н.И. занималась вопросами учебного процесса: распределением учебной нагрузки, контролем ее выполнения, корректировкой учебных планов.

Вместе с другими опытными преподавателями Грибанова Н.И. в 1984 году принимала участие в разработке «Планы непрерывной математической подготовки" студентов строительных специальностей и реализации этого плана в учебном процеесе. Ею подготовлены рекомендации кафедрам вуза по реализации этого плана. С 1987 года успешно занималась разработкой и внедрением в учебный процесс новой методики организации практических занятий, использующей индивидуальные занятия. Принимала участие в работе межвузовской конференции по проблемам высшей школы (1987) и работе Всероссийского научно-методического совещания «Инициатива-88». Является автором 15 методических указаний.

Грибанова Н.И. со студентами. 1980-е годы

Ветераны вуза в музее истории КГАСУ. Слева направо: Губина Вера Михайловна,