Хуснутдинов Адель Альбертович

Почетный выпускник КГАСУ

Хуснутдинов Адель Альбертович

Генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект»

Родился 15 июля 1973 года в Казани.

Окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Архитектура" в 1996 году.

1998-2005гг. – архитектор-дизайнер ППС «Газстрой».

2005-2007гг. – генеральный директор ОАО «Головной проектный институт «ГипроВТИ».

2007-2010гг. – первый заместитель гендиректора ГУП «Татинвестгражданпроект».

С ноября 2010 года – генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект».

Первый президент РТ, Государственный советник РТ Шаймиев М.Ш. и Хуснутдинов А.А. 2012 год

Хуснутдинов А.А. имеет почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» (2013г.). Награжден Почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Почетной грамотой ОАО «Татнефть», имеет благодарности Кабинета Министров РТ и Президента РТ, награжден медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества», Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, награжден грамотой и памятной медалью «XXVII Всемирная летняя универсиада - 2013 г. в г. Казани».

В 2015 году по решению Ученого совета КГАСУ присвоено почетное звание «Почетный выпускник КГАСУ».

Премьер-министр Республики Татарстан Халиков И.Ш. и Хуснутдинов А.А. 2012 год

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Файзуллин И.Э. и Хуснутдинов А.А.

80-летие "Татинвестгражданпроекта". 2014 год

Открытие Дома-музея В.И. Ленина после реконструкции. Слева направо:

Хуснутдинов А.А., помощник президента РТ Балтусова О.А., президент РТ Минниханов Р.Н.,

зам.руководителя Аппарата Президента РТ Терентьев А.М. 22 мая 2015 года

Хуснутдинов А А. докладывает президенту РТ Минниханову Р.Н. о проекте

"Гостиница с банным комплексом с аналогом исторической Белой палаты в г .Болгар ХIV в.". 2015 год

В 2015 году по решению Ученого совета КГАСУ Хуснутдинову А.А. присвоено звание "Почетный выпускник КГАСУ".

Вручение диплома "Почетный выпускник КГАСУ" Хуснутдинову А.А. ректором КГАСУ Низамовым Р.К.

85-летие КГАСУ - 125-летие строительного образования в Республике Татарстан. 2 июня 2015