Препис Алкивиадис (Prepis Alkiviadis)

Почетный профессор КГАСУ

Алкивиадис Препис

Профессор кафедры инженерной

архитектуры Университета Фракии

им. Демокрита (Греция),

эксперт ИКОМОС (ЮНЕСКО)

Родился 25 января 1953 года.

Профессор Алкивиадис Препис в марте 2015 года провел в КГАСУ серию семинаров и мастер-классов по стратегическому планированию и управлению культурным наследием, проводимых вузом в рамках грантов программы «Алгарыш» при поддержке госсоветника РТ Минтимера Шаймиева. На протяжении двух недель профессор читал лекции о том, как сохранить культурное наследие и может ли в этом помочь зарубежный опыт, общался со студентами КГАСУ.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поблагодарил профессора за уникальную возможность получения студентами университета новых знаний, большую методическую работу, интерес, проявленный к вопросам возрождения культурного наследия Татарстана, и сообщил о присвоении профессору А. Препису звания Почетного профессора КГАСУ.

Диплом Почетного профессора КГАСУ Алкивиадису Препису вручают

ректор КГАСУ Низамов Р.К. и проректор по ОПВ и ИТ Кордончик Д.М. 24 марта 2015 года