Сучков Владимир Николаевич

по учебной работе с 1987 по 2010гг.,

кандидат технических наук, профессор,

заведующий кафедрой строительной

механики  с 1991 по 2014гг.

Родился 6 ноября 1943 года в г. Кольчугино Владимирской области.

Окончил в 1965 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское стро­ительство».

С 1967 года работает в КИСИ-КГАСУ - вначале ассистентом, затем старшим преподавателем, до­центом кафедры строительной механики. Кандидат­скую диссертацию защитил в 1972 году по вопросам оптимального проектирования конструкций. В 1973 году присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 1976 году присвоено ученое звание доцента.

1974-1979гг. - заместитель декана строи­тельного факультета. В 1979 году избран замести­телем секретаря парткома института, а в 1980 - секретарем парткома. Почти 10 лет Сучков В.Н. отдал партийной работе.

В 1987 году назначен прорек­тором по учебной работе. В этой должности Владимир Николаевич проработал 23 года.

С 1989 года научные интересы связаны с вопросами педагогики высшей школы, внедрением активных методов обучения в образовательный процесс. В 1993 году присвоено ученое звание профессора по кафедре строительной механики.

1991-2014гг. - заведующий кафедрой строительной механики.

2014-2015гг. - профессор кафедры механики.

2015-2016гг. - специалист по учебно-методической работе кафедры механики.

Ректор Кулеев М.Т. и секретарь парткома Сучков В.Н. на демонстрации 7 ноября. Годы 1980-е

Сучков В.Н., Ишков И.И., Вишневский В.В., Ахметзянов Ф.Х. в музее КГАСУ. Октябрь 2006г.

Область научных интересов Сучкова В.Н. – расчет и проектирование тонкостенных конструкций наименьшего веса. Опубликовано 96 научных и научно-мето­дических работ. Среди них одна монография и 7 учебных пособий, одно из которых имеет гриф Госкомвуза Российской Федерации по высшему образованию. Научный руководитель работ по программам «Строительство» и «Архитектура и строительство», выполняемых по плану Головного Совета Госкомвуза РФ.

Сучков В.Н. – заслуженный деятель науки и техники Респуб­лики Татарстан, почетный работник высшего образования России, член-корреспондент Международ­ной академии педагогических наук.

В 2010 году по решению Ученого совета КГАСУ присвоено почетное звание «Заслуженный профессор КГАСУ».

Сучков В.Н. и Лебедев П.П. в музее истории КГАСУ

Встреча с женской волейбольной командой "Динамо-Казань" в музее КГАСУ. Октябрь 2009г.