Чичкина Валентина Григорьевна
Чичкина Валентина Григорьевна

 

 

 

 

Заслуженный работник КГАСУ

 

Чичкина Валентина Григорьевна

 

Кандидат философских наук,

доцент кафедры истории и

философии с 1968 по 2015гг.

 

 

 

 

 

Родилась 12 апреля 1940 года в г. Меленки Владимирской области.


Окончила в 1962 году Казанский государственный университет, юридический факультет по специальности «Юрист».

 

1965-1968гг. – аспирантура в Казанском педагогическом институте.

В 1987 году присуждена ученая степень кандидата философских наук.

В 1991 году присвоено ученое звание доцента.


С 1968 года и по 2015гг. Чичкина В.Г. работала на кафедре философии КГАСУ, пройдя путь от ассистента до доцента кафедры. За 47 лет работы в КИСИ-КГАСУ Валентина Григорьевна проявила себя, как талантливый педагог, с высокими требованиями прежде всего к себе, превосходным владением динамичным материалом читаемых дисциплин, исключительно добросовестныи и ответственным работником.

 

 Область научных интересов Чичкиной В.Г. - общество и личность, феномен человека, права человека. Автор более 70 научных публикаций. Изданы разработанные ею учебно-методические пособия и указания для студентов и аспирантов по философии по 5 темам. Руководила научно-исследлвательской работой студентов, по результатам которой студенты отмечались грамотами Всесоюзного конкурса студенческих работ. Подготовила к публикации учебно-методическое пособие по элективному курсу "Права человека".

 

 Награждена нагрудным знаком ВЦСПС "За активную работу в профгруппе" (1977г.), медалью "Ветеран труда". В 2008 году по решению Ученого совета КГАСУ Чичкиной В.Г. за многолетнюю педагогическую деятельность присвоено почетное звание "Заслуженный работник КГАСУ". Имеет Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

 

 Табейкина Г.А. и  Чичкина В.Г. 2005 год

 
© 2024 Музей КГАСУ