Булгакова Надежда Ивановна

Заслуженный работник КГАСУ

Булгакова Надежда Ивановна

Заведующая библиотекой с 1986 по 2009гг.

Родилась 15 июля 1935 года в селе Пеньшино Русско-Бродского района Орловской области.

1950-1953гг. – учеба в Орловской культурно-просветительской школе, по окончании которой получила специальность «Организатор и методист клубной работы».

1953-1954гг. – инспектор отдела культуры Дросковского района Орловской области.

1960-1961гг. – воспитатель ЖКО стройтреста № 5,г. Казань.

1961-1986гг. – библиотекарь, старший библиотекарь, заведующая отделом, заместитель заведующей библиотекой Казанского инженерно-строительного института.

1963-1968гг. – заочное обучение в Ленинградском государственном институте культуры им. Н.К. Крупской на факультете «Библиотековедение и библиография технических библиотек».

1986-2009гг. – заведующая библиотекой КГАСУ.

За период руководства Булгаковой Н.И. были открыты читальный зал общественно-политической литературы, отдел автоматизации и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, обновлено библиотечное оборудование. У научно-технической библиотеки появился свой сайт. Библиотека вошла в состав корпоративной библиотечной сети г. Казани.

Булгакова Н.И. и заведующий кафедрой ТОМС Камчатнов Л.П. в музее истории КГАСУ. 2006 год

В 1997 году Булгаковой Н.И. присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан».

В 2005 году по решению Ученого совета КГАСУ ей присвоено звание «Заслуженный работник КГАСУ».

Булгакова Н.И. на Бимовском святом источнике Лаишевского района. 2010 год.