Абдуллин Мансур Хасанович

Ветеран строительной отрасли РТ,

выпускник 1963 года

Родился в 1940 году.

Окончил в 1963 году Казанский инженерно-строительный институт, строительно-технологический факультет с присвоением квалификации инженера-строителя-технолога.

По окончании обучения работал на стройках Ташкента, затем на Казанском заводе КПД-1.

1968-1991гг. – инструктор Ленинского РК, Казанского горкома КПСС, инструктор, заместитель заведующего отделом строительства Татарского обкома КПСС.

В последующие годы – вице-президент Татглавснаба, директор департамента АКБ «Ак-Барс».

1996-1998гг. – заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

За большой вклад в развитие отрасли, многолетний плодотворный труд Абдуллин М.Х. награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями, нагрудным знаком «Почетный строитель Татарстана» (2015г.). Удостоен звания «Заслуженный строитель РТ» (1991г.).

Встреча выпуска 1963 года через 50 лет в музее истории КГАСУ.

В центре - Абдуллин М.Х., слева - Валеев Р.Г. 14 июня 2013 года