Комиссаров Сергей Петрович

Водитель,

участник Великой Отечественной войны

Родился 12 августа 1926 года в селе Бушанча Кайбицкого района Татарской АССР.

Комиссаров С.П. был призван в ряды Советской армии в 1943 году.

Рядовой Сергей Комиссаров воевал в Великую Отечественную войну с 1944 по 1945 гг., в составе 23-го гвардейского стрелкового полка 1-го Белорусского фронта. Участвовал в войне с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945 года.

В последние годы трудовой деятельности работал водителем в Казанском инженерно-строительном институте.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и др.

День Победы в КГАСА. 6 мая 1999 года. 1 ряд (слева направо): Зубулин А.В., Дубинский И.Н.,

Гусаров В.С., Харис-хазрат Салихжан, Комиссаров С.П., Чижов С.Р., Проворов А.Т., Ахметзянова Р.Ш.

2 ряд: Мукминев Л.А., Шастин Ю.Н., Ванаг Ф.Ю., Горбунов Ф.И., Железнов Ф.И., Трунов В.Е., Смолягин А.В.,

Бударин К.А., Горник Г.Л., Замалеев Х.З., Хабибуллин А.А., Концевой А.И., Ихсанов Х.Х., Куприянов В.Н.,

Булгаков Э.Х., Валеев В.Т., Лебедев П.П. 3 ряд: офицеры военной кафедры КГАСА

Ветераны вуза в музее истории КГАСА. Сидит первый слева Комиссаров С.П.