Киносьян Владимир Андреевич

Доктор философских наук, профессор,

заведующий кафедрой философии с 1985

по 2014гг., директор Центра гуманитарного

образования КГАСУ с 2003 по 2011гг.

Родился 16 мая 1936 года в г. Анапа Краснодарского края.

Окончил в 1961 году Казанский авиационный институт по специальности "Авиаприборостроение".

1957-1968гг. – работал в системе авиационной промышленности.

1971 год – окончил аспирантуру на кафедре философии Казанском государственном университете.

1971-2014гг. – ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой философии КИСИ-КГАСУ.

1972 год – защита диссертации "Логико-исторические аспекты теории относительности" на соискание ученой степени кандидата философских наук.

1977 год - присвоено ученое звание доцента.

1990 год – защита диссертации "Философские аспекты современных представлений о гравитации"на соискание ученой степени доктора наук в Институте философии АН СССР.

1991 год – присвоено ученое звание профессора.

2003-2011гг. – директор Центра гуманитарного образования КГАСУ.

2014-2015гг. - профессор кафедры истории и философии.

Ученый совет Центра гуманитарного образования. Слева направо: 1 ряд – Нагорнова М.Ю.,

доцент Козлов В.П., заведующий кафедрой социологии Падерин В.К., директор Центра Киносьян В.А.;

2 ряд – доцент Латыпов Н.Ф., заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Уразманов Р.Г.,

заведующий кафедрой экономической теории Шаландин В.А., заведующий кафедрой истории

и культурологии Горник Г.Л., доцент Хабибуллин А.А. 2005 год

Область научных исследований Киносьяна В.А. – философские вопросы естествознания, науки и техники; русская философия; проблемы взаимоотношения философии, религии, науки. Автор более 50 научных трудов, 3-х монографических исследований.

Киносьян В.А. – действительный член Академии гуманитарных наук (г. С.-Петербург), член Союза российских писателей, заслуженный деятель науки Республики Татарстан. Награжден медалью «Ветеран труда», знаком «За отличные успехи в работе» (Высшая школа СССР), Почетной грамотой ГК РФ по высшему образованию, другими грамотами.

В 2010 году по решению Ученого совета КГАСУ присвоено почетное звание «Заслуженный профессор КГАСУ».

Владимир Андреевич - член Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей», автор сборника стихотворений «Строфы четыре измеренья».

*  *  *

Не на игре воображенья

Мотивы Родины звучат,

Они врастают в нас с рожденьем,