Газизуллин Марс Мулланурович

Почетный выпускник КГАСУ

Газизуллин Марс Мулланурович

Генеральный директор АО «Мосинжпроект»

Родился 11 января 1963 года в с. Пятилетка Магаданской области.

Окончил в 1985 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

1991-2001гг. – директор ООО ПФ Стройсервис "ОАО Компании "Татглавснаб".

2001-2005гг. – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Приветствие выпускников 1985 года на 75-летии строительного факультета КГАСУ.

В центре - Газизуллин М.М., 1-й справа - декан факультета Фатхуллин В.Ш. Май 2005 года

Газизуллин М.М. и президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н. 2009 год

2005-2012гг. – первый заместитель генерального директора ПСО «Казань».

2012-2013гг. – первый заместитель генерального директора «Камгэсэнергостроя». С конца 2012 года курировал строительство главной спортивной арены Универсиады 2013 года – стадиона «Казань-арена».

2013-2016гг. – работал на руководящих должностях в АО «Мосинжпроект».

С 2016 года – генеральный директор АО «Мосинжпроект».

За большой вклад в развитие строительной отрасли и многолетний плодотворный труд Газизуллин М.М. награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями. В 2005 году ему присвоено звание "Заслуженный строитель РТ".

В 2010 году по решению Ученого совета КГАСУ присвоено звание «Почетный выпускник КГАСУ».

На строительстве стадиона "Лужники". Слева направо: мэр Москвы Собянин С.С., заместитель мэра

по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин М.Ш. и Газизуллин М.М. 2016 год

На строительстве стадиона "Лужники". В центре - Хуснуллин М.Ш. и Газизуллин М.М. 2016 год

Диплом "За лучший реализованный проект в области строительства объектов культурно-просветительского

назначения - 2016" - комплекс зданий Государственного учреждения культуры "Московский музыкальный театр

"Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана" и диплом "За лучший реализованный проект в области

строительства объектов транспортной инфраструктуры - 2016" - "Станция метро "Котельники" Таганско-

Краснопресненской линии" мэр Москвы Собянин С.С. вручил ген.директору "Мосинжпроект" Газизуллину М.М.

Управляющей компанией по строительству парка  "Зарядье" выступило АО «Мосинжпроект».

Мэр Москвы Собянин С.С и генеральный директор АО "Мосинжпроект" Газизуллин М.М.

на строительстве парка. Май 2017 года

Вручение мэром Москвы Собяниным С.С ген.директору АО "Мосинжпроект" Газизуллину М.М.

диплома за реконструкцию "Большой спортивной арены "Лужники". Август 2017 года

Из газеты "Молодой строитель" № 19-20 от 26 апреля 1988 года: