Зайцева Марина Александровна
Зайцева Марина Александровна






Заслуженный работник КГАСУ

 

Зайцева Марина Александровна

 

Начальник планово-экономического

отдела с 2004 по 2015гг.

 








Родилась 18 ноября 1951 года в с. Константиновка Константиновского района Амурской области.


Окончила в 1972 году Казанский финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности».


Трудовая деятельность Зайцевой М.А. в КГАСУ начинается в 1976 году в должности инженера научно-исследовательского сектора. В 1978 году переводится старшим экономистом, с 1991 года – главным экономистом НИСа. В 2003 году переведена на должность заместителя проректора по научной работе - начальника НИСа. За время работы в НИСе активно внедряла новые формы хозяйствования, вела работу по подготовке к открытию новых профильных лабораторий, активному привлечению студентов к процессу выполнения хоздоговорных научно-исследовательских работ.


С 1 февраля 2004 года Зайцева М.А. возглавила вновь образованный планово-экономический отдел университета. По ее инициативе успешно внедряется система бюджетирования во все области финансовой деятельности университета; разрабатываются внутриуниверситетские локальные акты, регламентирующие планово-финансовую деятельность вуза.

alt

 Вручение диплома "Заслуженный работник КГАСУ" Зайцевой М.А. ректором Низамовым Р.К.

85-летие КГАСУ - 125-летие строительного образования в Республике Татарстан. 10 июня 2015 года


 Зайцева Марина Александровна является грамотным, инициативным и высококвалифицированным специалистом. Ее труд неоднократно отмечался благодарностями и почетными грамотами. За многолетний и добросовестный труд в 2006 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

В 2015 году по решению Ученого совета КГАСУ ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник КГАСУ».

30 сентября 2015 года, после более чем сороколетней безупречной трудовой деятельности в КИСИ-КГАСУ Марина Александровна ушла на заслуженный отдых.

 
© 2024 Музей КГАСУ