Глазков Николай Михайлович
Глазков Николай Михайлович





Почетный выпускник КГАСУ

 

Глазков Николай Михайлович

 

Заместитель генерального директора

ОАО "Татнефть"

по капитальному строительству

 







Родился 2 января 1960 года в селе Алькино Заинского района Татарской АССР.


В 1979 году окончил Альметьевский строительный техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с квалификацией техника-строителя. В 1988 году – Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получив квалификацию инженера-строителя. В 2003 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ «ЕВРО-менеджент. Мастер делового администрирования».

Трудовую деятельность начал в 1981 году в СМУ-51, где проработал до 1999 года. Начав с монтажника, освоил профессии инженера по технике безопасности, мастера участка, главного инженера, начальник строительного управления.

В 1999 году назначен заместителем начальника отдела капитального строительства, начальником проектно-сметного бюро НГДУ «Ямашнефть» ПО «Татнефть». С этого же года являлся заместителем главы администрации Альметьевского района и г. Альметьевск по строительству и связи, в 2001 году переведен на должность первого заместителя главы администрации. С 2005 по 2010гг. трудился начальником управления капитального строительства ОАО "Татнефть". С 2010 года – заместитель генерального директора ОАО "Татнефть» по капитальному строительству.

Глазков Н.М. имеет почетные звания: «Заслуженный строитель Российской Федерации» (2010г.), «Заслуженный строитель Республики Татарстан» (1993г.), «Почетный нефтяник ОАО «Татнефть», лауреат Государственной премии республики Татарстан в области науки и техники (2004г.). Награжден Почетной грамотой РТ, Благодарственным письмом президента РТ, Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, медалью «В память 1000-летия Казани».

 

В 2015 году по решению Ученого совета КГАСУ присвоено звание «Почетный выпускник КГАСУ».

 

Преосвященный Мефодий, епископ Альметьевский и Бугульминский со словами

благодарности вручил Патриарший знак – «700-летие Преподобного Сергия Радонежского»,

Глазкову Н.М. во внимание к трудам на благо Святой Церкви. 20 декабря 2014


 Вручение диплома "Почетный выпускник КГАСУ" Глазкову Н.М. ректором КГАСУ Низамовым Р.К.

85-летие КГАСУ - 125-летие строительного образования в Республике Татарстан. 2 июня 2015

 

 
© 2024 Музей КГАСУ