Сафин Ленар Ринатович

Почетный профессор КГАСУ

Сафин Ленар Ринатович

Министр транспорта и дорожного хозяйства

Родился 11 февраля 1969 года в г. Арске ТАССР.

Окончил в 1993 году Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности "правоведение". В 2000 году – Казанский финансово-экономический институт по специальности "Менеджмент". Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

1993-1995 гг. – ассистент кафедры истории и права КФЭИ.

1995-1998 гг. – старший преподаватель кафедры уголовного права КГУ.

1998-2008 гг. – доцент кафедры уголовного права и криминологии КГУ.

2008-2009 гг. – заместитель директора по экономике и финансам ГУ "Главтатдортранс".

2009-2010 гг. – директор ГУ "Главтатдортранс".

С 2010 года – министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Сафин Л.Р. отмечен благодарностью Премьер-министра Республики Татарстан - Руководителя гражданской обороны Республики Татарстан (2011 г.), медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» (2011 г.), медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» (2011 г.), Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации (2012 г.), знаком «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» II степени (2013 г.), нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» (2013 г.), нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» I степени (2013 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2014 г.).

Ректор Низамов Р.К., министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Л.Р.

и 1-й заместитель министра Чернов П.П. обходят территорию КГАСУ. 9 июня 2010

В рамках торжественного открытия 14-ой специализированной выставки «Дортрансэкспо»

министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Л.Р. вручил ректору КГАСУ Р.К. Низамову

диплом Гран-при конкурса "Лучший продукт выставки" в номинации "Инновационные

технологии в транспортном комплексе". 12 октября 2012

Министр Сафин Л.Р. поддерживает тесную связь с нашим университетом, стали традиционными его встречи со студентами и коллективом КГАСУ, участие в различных мероприятиях и торжествах вуза, выступления с публичной лекцией об истории транспорта, о современных мировых транспортных системах и перспективах развития Казани и Татарстана в области строительства и организации транспортной инфраструктуры.

alt

Вручение диплома "Почетный профессор КГАСУ" Сафину Л.Р. ректором  Низамовым Р.К.

85-летие КГАСУ - 125-летие строительного образования в Республике Татарстан. 2 июня 2015