Маршев Альберт Николаевич
Маршев Альберт Николаевич

 




Маршев Альберт Николаевич

 

(15.05.1936 – 12.08.2015)

 

Заслуженный строитель России,

первый заместитель министра

строительства РФ с 1994 по 1999гг.,

выпускник 1961 года

 

 

 

 

 

 


Родился 15 мая 1936 года в Казани.


Окончил в 1961 году Казанский инженерно-строительный институт, по специальности "Промышленное и гражданское строительство". В 1980 году – Академию народного хозяйства.


По окончании КИСИ Маршев А.Н. начал свою трудовую деятельность в качестве мастера, затем прораба. В разное время работал:

Начальником участка треста «Казаньхимстрой».

Начальником СМУ-10, Казань.

Главным инженером треста № 2, Казань.

Управляющим треста № 1 (КДСК), Казань.

Заместителем, Начальником «Главтатстроя» Минпромстроя СССР, Москва.

Заместителем министра Минпромстроя СССР, Первым заместителем министра строительства и архитектуры РФ и Госстроя Российской Федерации с 1994 по 1999гг.

Первым заместителем Государственного комитета по строительству, архитектуре и жилищной политике.


 

С 1995 года был членом Межведомственного совета по вопросам архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и членом Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; от должности заместителя председателя Госкомитета был освобожден в связи с выходом на пенсию.


Маршев А.Н. - заслуженный строитель России, Почетный строитель города Москвы, Почетный член МЧС России, академик Международной академии инвестиций и экономики строительства.


Награжден пятью орденами и шестью медалями СССР и Российской Федерации.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Заместитель и первый заместитель министра строительства РФ с 1994 по 1999гг., заместитель председателя Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу с июля 1999 по ноябрь 2000 года

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
 
© 2024 Музей КГАСУ