Крумм Елена Александровна

Старший преподаватель кафедры

иностранных языков с 1964 по 2012гг.

Родилась 20 января 1937 года в Казани.

Окончила в 1959 году Марийский педагогический институт, факультет иностранных языков, по специальности "Учитель немецкого и английского языков".

По окончании института с 1959 по 1961гг. работала учительницей немецкого языка в средней школе на станции Шелангер МАССР (Марий Эл).

С 1961 по 1964гг. преподавала немецкий язык в школе № 133 Ленинского района Казани.

Крумм Е.А. (на заднем плане) и студенты КИСИ на занятиях по немецкому языку. 1980-е годы

В 1964 году была принята преподавателем на кафедру иностранных языков Казанского инженерно-строительного института, где проработала 48 лет.

В 2012 году Крумм Е.А. ушла на заслуженный отдых.

Почти за 50-летнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность в КИСИ-КГАСУ Елена Александровна проявила себя как высококвалифицированный преподаватель, прекрасный методист, ответственный человек к себе и окружающим.

Секция немецкого языка кафедры иностранных языков. 27 мая 1986 года. 1 ряд (слева направо):

Азмитова А.Ф., Кошелева Д.Г., Кафиатуллина В.И., Курлова Н.Н. 2 ряд: Маршева Ф.М., Крумм Е.А.

Преподаватели кафедры иностранных языков. 1996 год.

Сидят (слева направо): Залялеева М.А., Медяник Н.Н., Крумм Е.А.

Стоят: Константинова Н.А., Маршева Ф.М., Максудова Э.С., Кожевникова С.Н., Кафиатуллина В.И

Ветераны вуза в музее КГАСУ. Слева направо: преподаватели кафедры иностранных языков

Кафиатуллина В.И., Богатеева Ф.И., Крумм Е.А. 1 октября 2014 года