Галимов Камиль Салманович
Галимов Камиль Салманович






Галимов Камиль Салманович

 

Генеральный директор ОАО

"Производственное объединение

"Елабужский автомобильный завод"

 








Родился 20 августа 1954 года в дер. Масягутово Азнакаевского р-на ТАССР.


Окончил в 1976 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".


1976-1977гг. – мастер ПМК Управления "Татсельстрой".

1977-1984гг. – мастер, прораб, начальник участка, главный инженер СМУ-22 Управления "Металлурстрой" ПО "КамГЭСэнергострой".

1984-1990гг. – секретарь партийного комитета ПО "Камэнергострой".

1990-2001гг. – управляющий трестом, директор строительной фирмы "ЕлАЗстрой" ПО "Елабужский завод легковых автомобилей".

2001-2009гг. – заместитель генерального директора по строительству ОАО "Производственное объединение "Елабужский автомобильный завод".

С марта 2009 года – генеральный директор ОАО "Производственное объединение "Елабужский автомобильный завод".

Галимов К.С. и Швалев Л.Н. в музее истории КГАСУ. 2006 год


Успехи Галимова К.С. в труде были неоднократно отмечены Почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, главы Елабужского муниципального района и «ПО ЕлАЗ». В 1996 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан», в 2009 году – «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан».

В ОАО «ПО «ЕлАЗ» он работает с 1990 года, за это время прошел путь от управляющего строительным трестом до генерального директора объединения. При его непосредственном участии организованы такие новые производства, как выпуск клееного бруса и пенобетона. При нем ЕлАЗ одним из первых в республике и отрасли начал внедрять лин-технологии («бережливое производство»). Кроме того, Галимов К.С. – автор многих рационализаторских предложений, направленных на сохранение и улучшение экологической обстановки в регионе.

Объединение «ЕлАЗ», возглавляемое им, - многопрофильное, динамично развивающееся предприятие, которое специализируется в таких направлениях, как производство спецтехники для нефтегазовой промышленности, тракторов класса 1.4 и 2 и специальной техники на их базе, комплектующих для автомобильной промышленности, нестандартизированного оборудования. Также завод занимается грузопассажирскими перевозками.

Умение оперативно принимать ответственные решения и добиваться их выполнения позволяют Камилю Салмановичу эффективно управлять предприятием. По итогам 2011 года Галимов К.С. стал руководителем года в республиканском конкурсе в номинации «Бережливое производство». Кроме того, он - неоднократный победитель республиканского конкурса «Благотворитель года».

 
© 2024 Музей КГАСУ