Камалов Ильдар Завдатович

(9.06.1949 - 23.08.2002)

Выпускник 1975 года

Родился 9 июня 1949 года в д. Новое Альметьево Октябрьского района ТАССР.

Окончил в 1975 году Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Будучи студентом, вел активную общественную жизнь. Избирался членом комитета ВЛКСМ института, заместителем секретаря комитета ВЛКСМ, комиссаром отряда РССО «Татария» на КамАЗе.

Заместитель секретаря комитета ВЛКСМ КИСИ  Камалов И.З., ветеран Великой Отечественной войны

Зубулин А.В. Торжественное вручение комсомольского билета студентке КИСИ. 1974 год

Слева направо: комиссар отряда РССО «Татария» на КамАЗе Камалов И.З.,

главный инженер отряда Сахаров Ф.П., начальник штаба ВССО на КамАЗе Аксенов Д.С.

и командир отряда Альберти В.Э. 1974 год.

По окончании КИСИ с 1975 года работал мастером и прорабом строительного управления в г. Казани.

1976-1981гг. – главный инженер Казанского международного молодежного лагеря "Волга".

1982-1984гг. – инструктор промышленно-транспортного отдела Бауманского РК КПСС г. Казани.

1984-1989гг. – инструктор строительного отдела Казанского горкома КПСС.

1989-1992гг. – главный инженер, управляющий трестом "Казгражданстрой", заместитель начальника объединения по восстановлению разрушенного землетрясением г. Ленинакана Армянской ССР, первый заместитель генерального директора объединения "Татагромодуль".

В 1991 году Камалов И.З. окончил Поволжский социально-политический институт.

1992-1993гг. – постоянный представитель фирмы "Цейс холдинг лимитед" в Республике Татарстан

1993-2000гг. – генеральный директор представительства корпорации "Джой-Лад Дистрибьюторс" в Республике Татарстан.

Камалов Ильдар Завдатович на протяжении многих лет был одним из меценатов и друзей музея истории КГАСУ.