Шевкунов Владимир Леонидович

Заслуженный архитектор Российской

Федерации, руководитель ООО

"Архитектурное бюро Шевкунова"

Родился 5 июля 1954 года в г. Актюбинске Казахской ССР.

Окончил в 1976 году архитектурный факультет Казанского инженерно-строительного института и был распределен в проектный институт «Удмуртгражданпроект» г. Ижевска.

До 1995 года проработал в институте архитектором, главным архитектором проектов, руководителем архитектурно-строительной мастерской, главным архитектором института.

С 1996 года - руководитель ООО «Архитектурное бюро Шевкунова».

Шевкунов В.Л. – Государственный стипендиат России 1996 года, лауреат Государственной премии Удмуртской Республики 1994 года в области архитектуры за комплекс Ижевского домостроительного комбината, заслуженный архитектор Удмуртской Республики (2000г.) и России (2006г.).

Шевкунов В.Л. – член правления Удмуртского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации Союз Архитекторов России, член Градостроительного совета Удмуртской Республики.

Награжден рядом дипломов на смотрах лучших построек и проектов года, проводимых Союзом архитекторов России в г. Москве.

Фрагмент музейной экспозиции "Лауреаты государственных премий":

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Шевкунов Владимир Леонидович

Руководитель ООО "Архитектурное бюро Шевкунова"

Родился 5 июля 1954 года в г. Актюбинске Казахской ССР.

С 1996 года - руководитель ООО «Архитектурное бюро Шевкунова».

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}